Дальмайер и Ридзек получили награды лучшим спортсменам Германии

18 декабря 2017, 13:57

Семикратная чемпионка мира по биатлону Лаура Дальмайер получила приз спортсменке года.

71-я церемония награждения лучших спортсменов Германии прошла вчера в Баден-Бадене. В голосовании приняли участие 1300 спортивных журналистов.

В прошлом году Дальмайер заняла второе место вслед за теннисисткой Анжеликой Кербер. По итогам 2017 года биатлонистка признана лучшей спортсменкой страны. Она стала обладательницей Большого хрустального глобуса, а на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене завоевала пять золотых и одну серебряную награду.

У мужчин лучшим спортсменом назван двоеборец Йоханнес Ридзек, который на чемпионате мира по лыжным видам в Лахти выиграл четыре золотые медали. В общем зачете Кубка мира сезона-2016/17 Ридзек стал вторым.

Командой года были признаны олимпийские чемпионки по пляжному волейболу Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст, одержавшие победу на чемпионате мира в Вене.