Арбитра, втянувшего Тонали в азартные игры, отстранили от работы
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, рефери Серии D Пьетро Маринони, который предположительно втянул хавбека «Ньюкасла» Сандро Тонали в нелегальный гемблинг, был отстранен от работы по решению AIA - Ассоциации итальянских арбитров.
Данное решение было принято на фоне нового расследования, инициированного прокурором Милана, по делу о незаконных онлайн-ставках, в котором фигурируют 12 бывших и действующих футболистов Серии А.
«Человеком, который привел меня в азартные игры, был Пьетро Маринони, который родился в том же городе, что и я, и ходил в школу с моей сестрой. Он – судья», - приводит слова Тонали итальянским властям в 2023-м году издание Calciomercato.
По словам прокуроров, именно Маринони играл центральную роль в организации процесса, а футболисты звонили ему, чтобы сделать ставку.
По информации La Gazzetta dello Sport, Маринони владеет автомобилем Porsche Macan, невзирая на тот факт, что его официальная заработная плата – всего лишь 7000 евро в год