Все новости

Ди Джей Стефенс: «Прометей» будет одной из лучших команд, сразится за чемпионство в Латвийско-эстонской лиге»

11 августа 2022, 15:29

Американский баскетболист «Прометея» Ди Джей Стефенс поделился ожиданиями от выступления команды в Латвийско-эстонской лиге и Еврокубке.

- Я играл в Еврокубке во втором сезоне в Европе. Поэтому я чувствую, что нам будет хорошо, что мы туда попали и будем играть много матчей в Латвийско-эстонской лиге.

Я не слишком много знаю о ЛЭБЛ, но я знаю о Риге, «VEF Рига», которая выиграл ЛЭБЛ в прошлом сезоне.

И я чувствую, что мы должны там победить. Я считаю, что «Прометей», пожалуй, будет одной из лучших команд лиги, сразится за чемпионство.

Я всегда хочу выиграть чемпионат. Это всегда в моих мыслях, и это всегда моя миссия, поэтому я стараюсь сосредоточиться на этом и стараюсь помогать своей команде каждый год.

Потому что я выигрывал чемпионаты – два в Украине и один во Франции, и сделал в этом году выбор, чтобы быть чемпионом независимо от того, в какой стране ты.

Это замечательное ощущение – выиграть чемпионат. Каждый год я хочу это чувствовать.

- Какая твоя личная цель в Еврокубке? Это плей-офф или возможно финал?

– Я чувствую, что в прошлом году мы могли удивить многих людей как молодой клуб.

И в этом году мы должны удивить многих. У нас хороший тренер. Я чувствую, что мы будем там, где мы хотим быть. Чувствую, что у нас будет хорошая команда, чтобы попасть в плей-офф, соперничать и пытаться выиграть титул, - сказал Стефенс.