Все новости

Илья Сидоров: «Никто из игроков не мечтает играть в Еврокубке, все хотят в Евролигу»

9 августа 2022, 14:26

Разыгрывающий защитник "Прометея" Илья Сидоров поделился ожиданиями от следующего клубного сезона.

- Я думаю, все игроки, выступающие в Европе, и я тоже мечтают играть в НБА.

Но нужно адекватно оценивать свои силы, это, можно сказать, недостижимо, хотя никогда не говори никогда.

Никто из игроков не мечтает играть в Еврокубке, все хотят в Евролигу. Но понимаю, что Еврокубок – это ближайшая ступенька в Евролигу.

Поэтому, конечно, когда услышал, что клуб будет играть в Еврокубке, увидел состав команды, плюс там огромная регулярка – 18 матчей, очень обрадовался.

- Есть ли какие-то ожидания от Латвийско-Эстонской лиги?

– Хорошая инфраструктура, просто нереальная. К примеру, Олимпийский центр, где мы тренируемся.

Маленький зал для тренировок, а в соседней двери еще четыре таких же зала рядом, через ширмы. Арена Рига суперовая, вмещающая огромное количество зрителей.

А насчет лиги трудно что-то сказать, я знаю ВЭФ, «Калев», «Вентспилс». Там есть пять-шесть действительно сильных команд.

- Давай немного о Риге. Это уже можно сказать дом украинского баскетбола, выездной.

– Вчера ехали по тренировке с Павловым, Зотовым, Ткаченко. И я говорю: «Что вообще происходит? Почему у нас собрание национальной команды здесь? Почему семьи здесь? Почему у нас здесь съемные квартиры, в которых мы живем?».

Знаешь, это в уме не укладывается. Но то, что многие поддерживают нас, даже на митинге к нам подходили сфотографироваться, на матчах с Грузией и Испанией подходили, говорили: «Классно, что вы здесь есть, классно что есть ваши игры, и украинцам есть куда ходить», - сказал Сидоров.