Все новости

Святослав Михайлюк: «Само ощущение, что ты попал в сборную мира, дорогого стоит.»

20 апреля 2014, 13:00

Защитник «Черкасских Мавп» Святослав Михайлюк поделился впечатлениями от пребывания в тренировочном лагере Nike Hoop Summit, а также рассказал о задачах, которые стоят перед юниорской сборной Украины накануне отъезда в Германию.

«Когда я узнал о том , что меня пригласили на Nike Hoop Summit, я не поверил своему счастью, я действительно был поражен. Я просто не мог представить, что такое случится со мной. Меня переполняли невероятные эмоции. Понятно, что раньше я слышал об этом кемпе, знал, что туда приглашают только лучших.

Именно ощущение, что ты попал в сборную мира, дорогого стоит. Понимая это, хотел бы поблагодарить людей, которые присоединились к моему прогрессу, в первую очередь, это баскетбольные меценаты Сергей Одарич и Михаил Бродский, а также мой тренер Максим Михельсон, да и вообще – спасибо всей нашей черкасской баскетбольной семье. Думаю, у нас в клубе действительно большая баскетбольная семья.

В сборной Украины традиционно хорошая, позитивная атмосфера. Перед нами нелегкая задача – уже через несколько дней начать тяжелый турнир в Германии. Там будут лучшие сборные мира, и это будет непростое испытание. Мы должны доказать, что наша команда не заслуживает того, чтобы выступать в каком-то дивизионе «Б»... Я верю в нашу команду и уверен в том, что мы сможем выйти в дивизион «А», – сказал Михайлюк.