Все новости

Камил Новак: «Окончательное решение по поводу Евробаскета в Украине будет принято в мае»

18 апреля 2014, 17:45
1

Генеральный секретарь ФИБА-Европа Камил Новак признался, что ситауция в Украине в преддверии чемпионата Европы вызывает беспокойство, но окончательное решение по поводу возможной замены места проведения турнира будет принято в мае

«Надо признать: ситуация с Евробаскетом непростая. Понятно, что проведение такого турнира тесно связано с политикой и экономикой страны. А ситуация там меняется каждый день. Мы находимся на постоянной связи с нашими украинскими партнерами, пытаемся наладить контакты с руководством Украины. ФИБА-Европа готова оказывать всестороннюю помощь организаторам, но причин для беспокойства объективно хватает.

Окончательное решение по поводу Украины будет принято в мае. К этому времени необходимо получить полную ясность по всем вопросам. В том числе – будет ли построена в срок новая арена. Кстати, ряд других федераций уже выразили готовность оперативно заменить Украину, если из-за геополитической ситуации она не сможет предоставить нужных гарантий.

Возможны самые разные сценарии. Например, такой, что Украина проведет Евробаскет совместно с другой страной или странами… Вообще слухов и спекуляций на эту тему сейчас полно. Но факты будут позже. Пока известно лишь то, что из Украины в Болгарию был перенесен юношеский чемпионат Европы для игроков не старше 18 лет. Для меня это решение стало самым сложным за время работы генсеком», – передает слова Новака «Спорт-Экспресс».

nosok
честно говоря, хотелось бы, чтобы все успокоилось и у нас все же прошло Евробаскет.
Ответить
0