Все новости

Айнарс Багатскис: «Не важно сочетание игроков, главное – чтобы была стабильность и действия были обоснованными»

16 апреля 2014, 14:17

Главный тренер киевского «Будивельника» Айнарс Багатскис поделился мыслями относительно победы своей команды над «Николаевом» в матче 1/4 финала Суперлиги (90:68).

«С одной стороны, всегда легко говорить, что результат предопределен, с другой, я всегда говорил, по-моему даже в этой комнате, что неважно против кого ты играешь, неважно какой статус игры – игрок должен отдаться полностью и сыграть игру, как последнюю. Тогда не надо будет искать оправдания, почему не получилось, кто виноват – судьи, или еще, упаси Бог, кто-то.

Надо играть каждую игру и готовиться с полной отдачей сил – зритель же тоже все понимает и всегда видно, когда у игрока есть самоотдача.

По сегодняшней игре у меня двойные чувства. С одной стороны, важно, чтобы мы всю игру играли ровно. Неважно, какие игроки, какое сочетание, главное, чтобы была стабильность и все действия были обоснованными.

В целом, были какие-то моменты, когда «Николаев», в частности Пейнерс, уже не мог обыграть, выйти к кольцу, а оставались только броски отчаяния через руки, где все зависит от индивидуального мастерства и частично от удачи. Жанис сегодня справился отлично, забил несколько тяжелых трехочковых через руки. Это тот случай, когда защитник сделал все – он мог уже только скосить игрока», – отметил Багатскис.