Все новости

Егор Вяльцев: «Химкам» не хватило эмоций и ротации»

13 марта 2014, 06:20

Защитник «Химок» Егор Вяльцев поделился своими впечатлениями второго матча 1/4 финала Еврокубка с «Валенсией» (97:82), победы в котором не хватило подмосковной команде для выхода в следующий раунд.

«У нас была реальная возможность пройти. Когда повели «+21» и надо было держать счет. Не знаю, чего не хватило, может быть эмоций. На то он и баскетбол, все меняется каждую секунду. Было «+21» возьми этот один подбор, не выбей мяч на нашем щите в руки сопернику, не было бы этого трехочкового. Им бы пришлось фолить, они уже поплыли, бросали мячи в щиты куда-то... Просто нужно было потерпеть. Сейчас не будем говорить, кто виноват, кто прав. Все боролись, все отдались. Никто не халявил. Спасибо ребятам, что собрались. Мы сделали все, что могли.

Не хватило ротации. У «Валенсии» было девять человек, у нас шесть с половиной играло. Тяжело без Сергея, он основной игрок, наш капитан. Он много делает черновой работы, помимо его трехочковых бросков, всегда поддерживает на площадке», – передает слова Вяльцева «Р-Спорт».