Еврокубок. Ласт-32. 6-й тур. «Будивельник» в гостях одолел «Олимпию», «Химик» дома переиграл «Страсбур» и другие матчи
В среду, 19 февраля, пройдут матчи 6-го, заключительного тура Ласт-32 Еврокубка. Южненский химик переиграл у себя дома французский «Страсбур», «Будивельник» в гостях оказался сильнее аутсайдера группы – словенской «Олимпии».
Еврокубок
Ласт-32
6-й тур
Группа I
Ульм Германия – Канту Италия – 77:85 (13:25, 20:19, 16:16, 28:25)
19 февраля. 20.30
Нантер Франция – Каршияка Турция – 76:57 (27:14, 15:18, 18:13, 16:12)
19 февраля. 21.45
Положение команд: Нантер Франция – 4-2, Ульм Германия – 3-3, Канту Италия – 3-3, Каршияка Турция – 2-4.
Группа J
Гравлен Франция – Анкара Турция – 86:72 (24:22, 19:15, 22:21, 21:14)
19 февраля. 21.00
Динамо Сассари Италия – Бамберг Германия – 102:84 (25:23, 28:28, 20:20, 29:13)
19 февраля. 21.30
Положение команд: Анкара Турция – 4-2, Бамберг Германия – 3-3, Динамо Сассари Италия – 3-3, Гравлен Франция – 2-4.
Группа K
Маккаби Хайфа Израиль – Химки Россия – 66:86 (18:34, 10:22, 19:14, 19:16)
19 февраля. 19.30
Сиена Италия – Нимбурк Чехия – 86:84 (21:17, 26:23, 22:17, 17:27)
19 февраля. 21.30
Положение команд: Химки Россия – 6-0, Маккаби Хайфа Израиль – 2-4, Нимбурк Чехия – 2-4, Сиена Италия – 2-4.
Группа L
Паниониос Греция – Бильбао Испания – 84:88 (14:22, 25:24, 18:22, 27:20)
19 февраля. 19.00
Црвена Звезда Сербия – Нижний Новгород Россия – 74:78 (16:23, 25:17, 17:15, 16:23)
19 февраля. 20.15
Положение команд: Нижний Новгород Россия – 5-1, Црвена Звезда Сербия – 4-2, Бильбао Испания – 3-3, Паниониос Греция – 0-6.
Группа M
Банвит Турция – Хапоэль Иерусалим Израиль – 93:79 (26:17, 25:23, 24:25, 18:14)
19 февраля. 19.00
Олимпия Словения – БУДИВЕЛЬНИК УКРАИНА – 83:87 (17:22, 23:23, 22:19, 21:23)
19 февраля. 21.30
Положение команд: Хапоэль Иерусалим Израиль – 4-2, БУДИВЕЛЬНИК УКРАИНА – 4-2, Банвит Турция – 3-3, Олимпия Словения – 1-5.
Группа N
ХИМИК УКРАИНА – Страсбур Франция – 72:63 (12:8, 24:22, 17:14, 19:19)
ХИМИК: Дилэйни (14 + 5 передач), Попов (3), Шулер (16 + 5 подборов), Трэвис (15 + 6 подборов + 4 потери), Завадский (2) – старт; Фрейманис (13), Коваленко (7), Гэйтенс (3), Рябчук (2), Пустовой (0).
19 февраля. 18.00
Альба Германия – Раднички Сербия – 92:83 (21:18, 25:15, 19:26, 27:24)
19 февраля. 21.00
Положение команд: Альба Германия – 5-1, ХИМИК УКРАИНА – 3-3, Страсбур Франция – 2-4, Раднички Сербия – 2-4.
Группа O
Зелена-Гура Польша – Остенде Бельгия – 80:84 (21:24, 24:22, 15:15, 20:23)
19 февраля. 20.00
Положение команд: УНИКС Россия – 5-1, Валенсия Испания – 3-3, Остенде Бельгия – 3-3, Зелена-Гура Польша – 1-5.
Группа P
Летувос Ритас Литва – Цедевита Хорватия – 75:74 (16:15, 25:12, 16:25, 18:22)
19 февраля. 19.00
Сарагоса Испания – Бешикташ Турция – 77:79 (9:21, 32:15, 14:20, 22:23)
19 февраля. 22.00
Положение команд: Летувос Ритас Литва – 4-2, Бешикташ Турция – 4-2, Цедевита Хорватия – 2-4, Сарагоса Испания – 2-4.
В 1/8 финала сыграют:
первое место в группе I – второе место в группе M
Анкара Турция – второе место в группе N
Химки Россия – Валенсия Испания
первое место в группе L – второе место в группе P
Хапоэль Иерусалим Израиль – второе место в группе I
Альба Германия – второе место в группе J
УНИКС Россия – второе место в группе K
первое место в группе P – второе место в группе L