Зоран Лукич: «Сегодня на площадке были два разных «Нижнего Новгорода»

16 февраля 2014, 18:17

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич после поражения от «Спартака» в матче Единой лиги ВТБ (68:83) заявил, что во второй половине встречи команда полностью потеряла контроль над игрой, который она имела в первые две четверти.

«Сегодня на площадке были два разных «Нижнего Новгорода». Одна команда полностью контролировала игру в первые две четверти. Во второй половине у «Спартака» вышли на передний план Бертт и МакГрат, их партнеры «отрабатывали детали». Мы полностью не справились с лидерами соперника, полностью потеряли контроль над игрой.

Примож Брезец еще физически не готов играть. Хотя были моменты, когда мы хотели, чтобы он вышел, он был очень нужен. Думаю, для ряда наших игроков сегодняшний матч – хороший урок. Игроки часто не могут понять, почему легионеры играют во многих коллективах решающую роль. Сегодняшний матч наглядно показал почему. Петр Губанов не отрабатывал во многих моментах в защите, совершил три потери в атаке.

«Спартак» играл хорошо в защите, но у нас было много возможностей забить открытые броски, но мы их не забивали», – цитирует Лукича официальный сайт «НН».