Все новости

Василий Карасев: «Нам предстоят очень непростые матчи на выезде»

15 февраля 2014, 20:15

Главный тренер «Триумфа» Василий Карасев поделился ожиданиями от предстоящего двойного выезда своей команды. Люберчане сыграют с ВЭФом в рамках Единой лиги ВТБ и с «Газиантепом» в Еврочеллендже.

«Нам предстоят очень непростые матчи на выезде. В первую очередь мы концентрируется на матче с ВЭФом, эта игра для нас важна в плане решения турнирных задач – в случае победы мы закрепляемся на третьем месте, у нас повышаются шансы выйти в плей-офф именно с третьей строчки. Но стоит напомнить, что в домашнем матче с ВЭФом мы смогли одержать победу только в овертайме, так что в Риге придется непросто. Настраиваемся на серьезную борьбу.

На следующий день после матча в Риге мы отправляемся в Турцию – летим в Газиантеп с пересадкой в Стамбуле. Весь день мы проведем в дороге, поэтому тренировка будет только одна – с утра в день игры во вторник. Практически не будет времени восстановиться, но приложим все силы, чтобы команда была в тонусе.

И в Латвию, и в Турцию едем полным составом в 12 игроков, и преждевременно говорить о том, кто сколько времени проведет на площадке в этих двух матчах. Будем смотреть на физическое состояние игроков, будем стараться корректно распределить силы на два матча, и от действий каждого игрока будет зависеть наш результат.

Нельзя считать, что «Газиантеп» будет играть расслабленно, ведь они уже обеспечили себе путевку в четвертьфинал Еврочелленджа. Думаю, что они будут бороться за первое место в группе, и поэтому будут играть только на победу.

Этот двойной выезд Рига – Газиантеп будет крайне непростым для нас, и мы надеемся на поддержку и понимание наших болельщиков. Постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы провести эти гостевые матчи на хорошем уровне», – передает слова Карасева официальный сайт люберецкого клуба.