Все новости

Василий Карасев: «В матче с «Химками» сделаем акцент на защите»

21 декабря 2013, 20:01

Главный тренер «Триумфа» Василий Карасев поделился ожиданиями от воскресного матча с «Химками» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ..

«В воскресенье мы ожидаем хороший, интересный, но очень тяжелый матч. «Химки» сейчас набрали форму, показывают отличную игру, ведь не просто так они обыграли ЦСКА в прошлом туре Единой лиги ВТБ.

«Химки» очень успешно атаковали и в матче с армейцами, сумасшедший процент реализации бросков показал Лончар. Мы хорошо знакомы со стилем «Химок», с их атакующим арсеналом, и будем стараться показать свою игру, сделав акцент в первую очередь на защите. Ведь команда успешно действует в нападении, только если соперник позволяет это, не защищаясь должным образом.

Я, как и во всех остальных матчах, ставлю перед нашей командой задачу побеждать. Если мы будем действовать на площадке в полную силу, будем выкладываться в каждом эпизоде и сможем показать свою игру, справившись с моральным давлением, то тогда добьемся хорошего результата.

Как вы знаете, воскресный матч – последний перед рождественскими каникулами «Триумфа» и «Химок». И в плане настроя на игру мы находимся с соперниками примерно в равном положении, постараемся не допустить «чемоданного настроения», – передает слова Карасева официальный сайт Единой лиги ВТБ.