Все новости

Уилли Дин: «Нас приперли к стенке, и мы должны были реагировать»

18 ноября 2013, 08:48

Защитник «Красного Октября» Уилли Дин прокомментировал победу волгоградской команды над «Нептунасом» из Клайпеды (96:95) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«В первую очередь хочу поблагодарить волгоградских болельщиков за невероятную поддержку. «Нептунас» – качественная команда. У них четко отлажены все взаимодействия, каждый умеет бросать и они постоянно выкладываются на площадке, стараются играть на пределе собственных возможностей. Мы знали, что игра не будет простой.

У нас был план – как можно чаще снабжать мячом больших: Хасана, Кевина и Катберта. Но по ходу игры пришлось вносить коррективы, ведь парни быстро устали и нахватали фолов, поэтому основная нагрузка легла на плечи задней линии, которая была вынуждена агрессивнее атаковать кольцо.

Я не могу выбрать один момент, который изменил ход поединка. Много раз по ходу матча мы оказывались в непростой ситуации, нас буквально ставили к стенке и мы должны были как-то реагировать. Соперник вынуждал нас действовать быстро и эффективно, чтобы нивелировать рывки и отставание в счете.

Мы всегда верим в победу. Даже в моментах, когда проигрывали 9, 10 очков. Но, как только нам удалось сравнять счет, мы поняли, что все начинается с нуля и любой может в конечном итоге одержать победу», – передает слова Дина официальный сайт волгоградского клуба.