Все новости

Игорь Заманский: «Хорошая оборона стала главной причиной победы над «Астаной»

11 ноября 2013, 14:21

Капитан «Красного Октября» Игорь Заманский поделился своими впечатлениями от победы волгоградской команды над «Астаной» в матче Единой лиги ВТБ (103:88).

«Какие могут быть эмоции? Конечно положительные. В первую очередь, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на сегодняшнюю игру, очень приятно видеть полные трибуны, несмотря на наши последние неудачи. После поражений сделали определенные выводы. Тренер, наверное, может меня поправить, но нам есть еще над чем работать в защите. Тем не менее, сегодня в обороне играли гораздо лучше, чем прежде. Думаю, это и является главной причиной сегодняшней победы.

Честно говоря, сегодня в раздевалке не почувствовал обыденного давления, неспокойствия. Обстановка была спокойной умиротворенной, не было типичного «перегорели перед игрой». Думаю, как раз из-за этого хорошо разобрали соперника в защите и доводили свои атаки до логического завершения. Выхожу на каждую игру, чтобы победить, и сегодня было приятно достичь желаемого. Мы действительно старались, ведь игра была очень важной, настраивались как могли.

Что мешает постоянно играть подобным образом? Наверное, мне нужно с тренером почаще говорить перед игрой. Вот и весь секрет», – передает слова Заманского официальный сайт «Красного Октября».