Доналдас Кайрис: «Нам важна победа над «Нептунасом», дальше все будет только тяжелее»

21 октября 2013, 10:02

Главный тренер «Цмоки-Минска» Доналдас Кайрис прокомментировал победу над литовским «Нептунасом» (91:90) в рамках Единой лиги ВТБ.

«Начали игру мы, конечно, хорошо. До первого перерыва успели забросить много мячей, так как защита «Нептунаса» не была столь агрессивной. И вообще, до четвертого периода все складывалось вполне удачно для нашей команды. Но потом, так как у нас было преимущество, ребята просто стали ждать окончания игры. А время уходило очень медленно. Литовцы начали показывать хорошую защиту, часто менялись, и на этом фоне наша команда растерялась, потеряла важные мячи, дала возможность противнику вернуться в игру.

В четвертой четверти мы не смогли сделать все, что хотели. «Нептунасу» же не хватило совсем немного. И хотя мы выиграли только одно очко, я все равно очень рад, что игра получилась именно такой. Нам важна эта победа. Дальше все будет только тяжелее, с каждым матчем команды будут набирать форму. И, чтобы пробиться как можно выше, нам надо много работать», – цитирует Кайриса официальный сайт «Цмоки-Минска».