Все новости

Хидо Тюркоглу: «Турция была далека от своего лучшего баскетбола»

4 сентября 2013, 20:53

Форвард сборной Турции Хидо Тюркоглу после поражения от Финляндии (55:61) в рамках Евробаскета-2013 заявил, что его команда не сумела продемонстрировать весь свой потенциал. Ветеран также объяснил, почему за 10 секунд до конца встречи завершил решающую атаку броском со средней дистанции, хотя финны на тот момент вели три очка.

«Что и говорить, наша команда была далека от своего лучшего баскетбола. А финны, напротив, действовали очень здорово от начала и до самого конца. Мы же слишком много ошибались. Впрочем, никто не собирается вешать нос, будем смотреть запись матча и делать выводы. Да, стартовали плохо, но впереди еще весь турнир. Первой игре всегда сопутствует волнение, и мы стали его жертвами. Уверен, в следующих матчах мы сможем прибавить.

Я выполнил установку тренера: разыграл «двоечку» на периметре. Однако открыться за дугой мне не удалось, поэтому бросил со средней. Лучше уж свободный двухочковый бросок, чем трехочковый через руки», – цитирует Тюркоглу «Спорт-Экспресс».