Все новости

«Локомотив-Кубань» определится с дальнейшими шагами в деле Охайона после консультации с юристами

17 августа 2013, 18:34

«В пятницу, шестнадцатого августа, ФИБА приняла решение по затянувшемуся спору «Локомотива-Кубани» и «Маккаби Тель-Авив» по поводу израильского защитника Йогева Охайона, признав контракт игрока с «Маккаби» более недействительным. Однако вопрос принадлежности игрока конкретному клубу так и остался открытым.

ФИБА признала, что контракт Йогева Охайона с «Маккаби» более недействителен, и игрок и ПБК «Локомотив-Кубань» выполнили все условия по переходу Охайона в «Локомотив». Кроме того, РФБ дано право лицензировать игрока.

Но ФИБА так и не внесла окончательной ясности, кому именно принадлежит игрок. Более того, из вынесенного решения следует, что игрок освобожден от любых контрактных обязательств как перед «Маккаби», так и «Локомотивом» и вправе самостоятельно принимать решение, где ему играть. ПБК «Локомотив-Кубань» с такой позицией согласиться не может, в связи с тем, что у Охайона действующее соглашение на этот сезон с краснодарским клубом, и все формальности по переходу игрока в «Локомотив» выполнены. После консультации с юристами, наш клуб определится с дальнейшими шагами и решениями в этом деле», – приводится текст заявления на официальном сайте краснодарского клуба.