Все новости

Грегг Попович: «Это был один из худших стартовых отрезков, что мне только доводилось видеть»

27 мая 2013, 13:10

Главный тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович вспомнил первую четверть третьего матча финала Западной конференции с «Мемфисом» (104:93 ОТ, 3-0), которую техасцы проиграли со счетом 13:29.

«Я не помню точные цифры, но вы сами все видели. Кажется, у нас было восемь потерь в первой четверти. Со стороны это смотрелось так, будто пятеро парней, что вышли у нас в стартовой пятерке, проспали все то время, что прошло после второй игры. Мы решили, что должны выпустить пятеро других игроков, чтобы, по крайней мере, начать оказывать хоть какое-то сопротивление. Не знаю, почему так вышло, но это был один из худших стартовых отрезков, что мне только доводилось видеть. Мы внесли коррективы и надеялись, что сможем вынести этот удар. Потом постепенно вернули основу в игру, и это был для них очень хороший тест на проверку характера.

Горжусь своей командой. Речь идет не столько о старании и усилиях, которые они приложили, сколько о стойкости и способности продолжать борьбу, несмотря ни на что», – цитирует Поповича NBC Sports.