Все новости

Чемберлен Огучи: «Владивосток и Россия всегда будут в моем сердце»

17 мая 2013, 12:56

Защитник Чемберлен Огучи, который в мае перешел из «Спартака-Приморье» в «Гран-Канарию», поделился впечатлениями от выступления в России, а также рассказал о планах на будущее.

«Несмотря на холодный климат и долгие перелеты, это был замечательный жизненный опыт. Здесь были и знакомства с чудесными людьми, вкуснейшая еда и отличные игры. Конечно, как любому спортсмену мне бы хотелось, чтобы мы выиграли больше игр, но, в общем, я доволен игрой «Спартака» в этом сезоне. Каждый чем-то жертвовал и вносил свой вклад в команду и мне кажется, в этом и состоит сам смысл команды. Тренерский состав был выдающимся, и я думаю, что они делали все для команды. Так что я хочу сказать спасибо каждому баскетболисту и тренерам за хороший сезон.

И хотя этот сезон для «Спартака» закончен, мое же путешествие продолжается. Следующий пункт назначения – Гран-Канария. Я буду играть в составе команды «Гербалайф Гран-Канария» и надеюсь на выход в плей-офф лиги АСВ. После этого планирую в июле поиграть в «Чикаго» в Летней лиге НБА в Лас-Вегасе. А потом в августе собираюсь присоединиться к сборной Нигерии в чемпионате Африки по баскетболу, который будет проходить в Кот-д’Ивуаре.

Не знаю, что ждет меня в будущем, но знаю, что команда «Спартак-Приморье», город Владивосток и Россия всегда будут в моем сердце. Надеюсь, мы еще увидимся. Спасибо вам за эти воспоминания. И да хранит вас Бог», – написал Огучи в своем блоге на официальном сайте «Спартака-Приморье».