Все новости

Сергей Елевич: «Я бы поучился игре в обороне «Олимпиакоса»

13 мая 2013, 22:50

Бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич заявил, что будет читать в Высшей школе тренеров лекции о модели игры в обороне греческого «Олимпиакоса».

«Лично я бы поучился игре в обороне «Олимпиакоса». У меня сейчас сессия в Высшей школе тренеров, и я специально по их обороне сделаю фильм и буду своим слушателем показывать, как выдавливать игрока, как перекрывать периметр, как не давать получать мяч. Посмотрите, какой был прессинг, какие расстояния были, тяжело было отдать передачу, ведь все перекрывалось. Это оставляло мало времени атакующим, поэтому и все атаки были поспешными.

Это они сделали и с ЦСКА, и с «Реалом». Мадридцы думали, что они их перебегают, а перебегал их в итоге Спанулис. Меня порадовало, что есть такие команды. Поверьте, у Мессины были такие команды, был и ЦСКА таким, но сейчас, к сожалению, армейцам нужно подбирать новых. Но без такой игры в защите ничего не выиграешь.

Если «Олимпиакос» оставит такой же состав и такую же игру в защите, и не допустит глупую оплошность на начальных стадиях, то я могу сказать, что этот клуб будет одним из главных фаворитов следующей Евролиги», – передает слова Елевича Р-Спорт.