Все новости

Дмитрий Сватковский: «Уверен, «Нижний Новгород» даст бой «Жальгирису»

8 мая 2013, 13:25

Президент «Нижнего Новгорода» Дмитрий Сватковский поделился ожиданиями от четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с литовским «Жальгирисом».

«Наших игроков ожидает противостояние с сильным соперником, имеющим очень богатые спортивные традиции. Впрочем, в баскетбол играют не имена и титулы, а игроки. Уверен, что нижегородцы дадут бой «Жальгирису», тем более, что опыт побед над этим клубом у Нижнего Новгорода уже есть.

Жду от наших баскетболистов такой же яркой, мужественной и бескомпромиссной игры, как в решающем матче со «Спартаком». Благодарен ребятам за проявленные характер и мастерство в этой серии и в фантастическом по сценарию третьем матче. В недолгой истории клуба уже немало достойных побед, среди которых свое место должен занять и «триллер» в Санкт-Петербурге.

Я также благодарен и нашим болельщикам, которые очень активно поддерживали команду в Санкт-Петербурге – конечно, это тоже стало одним из слагаемых общего успеха.

Сейчас в преддверие матчей с «Жальгирисом» важно отойти от пережитых эмоций и восстановиться физически. Серия со «Спартаком» уже в прошлом, в играх с литовцами все начнется с чистого листа. Кроме того, мы надеемся на мощную поддержку родных трибун в противостоянии с литовским клубом», – приводит слова Сватковского официальный сайт нижегородского клуба.