Все новости

Евробаскет-2013. Йонас Валанчюнас и Мартинас Поцюс помогут сборной Литвы

8 мая 2013, 00:30

На пресс-конференции в литовском Вильнюсе главный тренер сборной Йонас Казлаускас поделился свежими новостями о предположительном ростере его команды на ближайший Евробаскет, который в сентябре пройдет в Словении. Своей национальной команде смогут помочь центровой «Торонто» Йонас Валанчюнас, атакующий защитник Мартинас Поцюс, а также Паулюс Янкунас и Линас Клейза.

Казлаускас рассказал, что первый сбор команды состоится в середине июля, но Валанчюнаса на нем не будет, так как бигмэн планирует принять участие в Летней лиге НБА. Тем не менее, наставник Литвы заметил, что Йонас присоединится к сборной чуть позже и успеет пройти подготовку к Евробаскету вместе с командой.

Поцюс сейчас залечивает травму лодыжки, полученную еще в конце февраля. Коуч литовцев выразил надежду, что игрок сумеет восстановиться к началу первого сбора команды. Примерно в такой же ситуации находится и капитан «Жальгириса» Паулюс Янкунас.

Казлаускас также сообщил, что нет повода не ждать в сборной еще одного игрока «Торонто» Линаса Клейзу. По словам Йонаса, он лично общался с игроком и тот заверил его в том, что сможет помочь команде на Евробаскете.