Все новости

Сергей Тараканов: «Спартак» и «Нижний Новгород» – примерно равные соперники»

30 апреля 2013, 17:28

Олимпийский чемпион Сергей Тараканов поделился прогнозом на серию 1/8 финала плей-офф Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» – «Спартак».

«Это будет игра равных соперников, поэтому выделить лидера я вряд ли смогу. У каждой команды есть свои плюсы и минусы. В начале сезона «Спартак» номинально был фаворитом, но потом команда играла неустойчиво – победы сменялись непонятными поражениями. Команда была зашторена схемами Здовца. На данный момент «Спартаком» руководит молодой тренер Евгений Кисурин, который внес в игру питерцев новые веяния, поэтому сложно сказать, как они будут выглядеть в 1/8 серии плей-офф.

«Нижний Новгород» в этом сезоне показал себя очень боевой командой. Мы все помним их победу над подмосковными «Химками». И особенно меня радует то, что в том матче 80 процентов игры сделали российские игроки. Если они будут играть так, как тогда, то им по силам обыграть абсолютно любую команду. Но, повторюсь, «Спартак» и «Нижний Новгород» – примерно равные соперники, и будет очень любопытно наблюдать, кто в какой форме подошел к плей-офф. Одно могу сказать точно – эти игры скучными не будут», – передает слова Тараканова официальный сайт Единой лиги ВТБ.