Все новости

Оби Троттер: «Ты можешь быть на одном конце площадки, а Лукича слышно с другого конца»

15 апреля 2013, 10:10

Разыгрывающий «Нижнего Новгорода» Оби Троттер рассказал о том, как оказался в Европе, а также о работе под руководством главного тренера Зорана Лукича.

«Когда я только начинал серьезно заниматься баскетболом, то, как и все американские мальчишки, которые любят эту игру, мечтал играть в НБА. Для американцев это многое значит. Однако, скажем так, не сложилось. Это не мое решение – идти или не идти в НБА. Прежде всего, на тебя должны обратить внимание скауты какого-то клуба лиги и пригласить в команду. Если это не НБА, то я не видел смысла играть в одной из низших американских лиг, где и уровень баскетбола ниже, да и деньги совершенно другие. Моему агенту из НБА не звонили, поэтому он разослал за границу записи моих игр, и в какой-то момент поступило предложение контракта из Германии. Поверьте, для выпускника колледжа это было очень неплохо во всех отношениях. В 21 год я уехал из Америки и с тех пор играю в Европе. После двух сезонов, проведенных в первой лиге Германии, была Франция, затем Венгрия, теперь вот Россия.

Лукич говорит по-английски, поэтому с языком нет проблем. Наш наставник очень эмоционален во время матчей, он всегда в игре. Ты можешь быть на одном конце площадки, а его слышно с другого конца. Но я не могу сказать, что в моей карьере Зоран Лукич – самый эмоциональный тренер. После опыта работы с тренером, который занимался с нами в колледже, меня вообще трудно чем-то удивить», – рассказал Троттер в интервью официальному сайту нижегородского клуба.