Все новости

Зоран Лукич: «Неудача в Еврокубке только раззадорит «Спартак»

1 апреля 2013, 11:45

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич оценил выступление своей команды в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, а также охарактеризовал будущего соперника по 1/8 финала плей-офф, питерский «Спартак».

«Пятое место, которое занял «Нижний Новгород» справедливый итог нашего выступления в «регулярке». Не будем забывать, что до последнего тура мы претендовали и на четвертое место. И займи мы его – это не было бы «космическим» результатом. Но сейчас никакого расстройства у меня нет: пятое место в такой сильной группе – хороший результат.

С учетом того, что нас в этом сезоне вновь преследовали травмы и концовку мы вынуждены доигрывать без ведущих игроков, я более чем удовлетворен нашим выступлением. Скажу больше, в Единой лиге мы в этом сезоне играли лучше, чем в прошлом году.

Безусловно, «Спартак» – фаворит нашей пары. Состав «красно-белых» позволяет им успешно бороться как в Единой лиге, так и в Еврокубке. Да в евротурнире спартаковцы в этом сезоне не смогли пробиться в полуфинал, но это только больше раззадорит их. Во время нашей последней игры тренер соперника Юре Здовц сумел использовать сильные стороны своей команды. Сделав ставку на «больших», «Спартак» поставил перед нами не решаемые задачи. В плей-офф накал встречи возрастет, а значит «Нижнему» придется еще сложнее. В прошлом году мы на этой же стадии мы встречались с «Летувос Ритас» – крепким соперником, поигравшим в Евролиге. Сейчас у нас еще более опасный соперник. «Спартак» одна из тех команд Еврокубка, которая вполне могла бы играть в Евролиге», – передает слова Лукича официальный сайт нижегородского клуба.