Все новости

Станислав Еремин: «Противник был сильнее нас и победил заслуженно»

13 марта 2013, 19:57

Главный тренер УНИКСа Станислав Еремин после ответного матча 1/4 финала Еврокубка с «Валенсией» (71:68) отдал должное сопернику. Испанский клуб пробился в полуфинал по сумме двух встреч.

«Противник был сильнее нас и победил заслуженно, это нужно признать. Испанцы здорово сыграли в защите плюс продемонстрировали хорошие индивидуальные качества. Все десять игроков «Валенсии» оказались примерно равного уровня и набрали очки. Минус 10 на выезде помешало нам, проиграй мы чуть меньше – были бы более уверены в себе. Неровно сыграли. К большинству игроков нет претензий по самоотдаче, но временами мы теряли свою игру, за что соперник нас и наказал. Ключевым моментом стали четыре подряд дальних попадания гостей в начале второй половины. Это характерная особенность «Валенсии», у них почти все игроки забивают дальние броски с процентом под сорок.

Было бы сегодня легче с Каймакоглу? Сегодня можно много говорить об этом. Да, это наш ключевой, результативный игрок. Но главное заключается в том, что соперник был сильнее нас, пускай сегодня мы сделали меньше потерь. Но есть претензии по возвращению игроков в защиту», – приводит слова Еремина «Спорт-Экспресс».