Все новости

Стефан Караджич: «Нам очень нужна победа над «Нимбурком»

9 марта 2013, 12:16

Главный тренер «Енисея» Стефан Караджич перед завтрашним матчем Единой лиги ВТБ с чешским «Нимбурком» отдал должное сопернику, а также рассказал о ситуации с травмированными.

«Нам будет противостоять очень опытная команда, которая на протяжении последних лет стабильно выигрывает национальный чемпионат. Еще одной особенностью «Нимбурка» является то, что этот коллектив из года в год сохраняет свой костяк, состоящий из игроков сборной Чехии. Также за эту команду выступает Иржи Велш, который является легендой чешского баскетбола. В свое время этот игрок выступал и в НБА, и в чемпионате Испании, и сейчас он продолжает сохранять очень неплохую форму.

К сожалению, мы имеем некоторые проблемы с составом. Отравился Джейсон Рич, и пока его участие в матче под вопросом. Также небольшие повреждения получили Кривошеев, Громыко и Доуделл. У Джефферсона продолжает болеть нога. Тем не менее, мы будем стараться сыграть дисциплинированно в обороне, агрессивно в нападении и одержать победу, которая нам очень нужна», – цитирует Караджича официальный сайт красноярского клуба.