Максим Михельсон: «Игроки показывают свою стойкость, рубятся до последней секунды»

29 января 2022, 18:49

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон прокомментировал поражение от «Будивельника» в матче Суперлиги Украины.

«Очень досадно после этого матча. Мы играли в отличный баскетбол, если закрыть глаза на первую четверть. Была супернапряженная атмосфера в зале. Играли две равные команды со второй по четвертую четверти, был интересный классный баскетбол.

Но первую четверть нельзя выбросить. Был провал, абсолютно необъяснимые промахи из-под кольца, ошибки в защите. Не скажу, что они были глобальные. За эти мелочи игроки «Будивельника» сразу же наказывают.

Осталось разочарование после матча. Я не перекладываю ответственность на игроков. Я выпускаю стартовую пятерку. В 80% встреч провалили первую четверть, ситуация не меняется. Можно искать причины в себе, в самонастрое и мотивации игроков.

Отвратительное начало, которое «Будивельник» не прощает. Догонять с -19 крайне тяжело. Но была отличная игра с конца первой четверти и до последних минут.

Против Рэндла защищались и прессинговали, но человек забивает 7 из 8 бросков со средней дистанции и в целом 10/16 с 62% точности. Один из лидеров атаки у нас забивает 5/15. Разница в реализации тоже сыграла роль. У нас несколько мячей просто выскочили из кольца. В 3-4 атаках подряд.

Почему не удалось остановить соперника? Что еще можно было сделать. В ротации оставалось только молодежь выпускать. Тайм-ауты взяли. Оставалось только самому выйти на площадку.

Попов вышел. Мы немного вернулись в игру. Мы пропустили почти 10 дней работы с командой. Очень хотели вернуться и добыть столь важную победу, но 1,5 тренировки перед игрой не хватило для первой четверти. Потом разобрались и остановили. Очень обидное поражение.

Ткаченко и Попов плохо себя чувствуют. Ткаченко сыграл не на привычном уровне, может играть намного лучше. Форма Попова и Ткаченко далека от идеала. Думаю, что они в ближайшее время восстановятся.

У Ивана был коронавирус. Сергей в последнюю неделю очень плохо себя чувствовал. Они вышли и дали очень хорошую самоотдачу. Ритм потеряли, но отдавались полностью. Вся команда молодцы.

Благодарен команде за прошлые две встречи. Играли организованно и с большой мотивацией, когда нас не было и нужно сбыло сплотиться, независимо от поражений и места в турнирной таблицы.

В плане психологической устойчивости и просто человеческих качеств команда ведет на себя высоте на протяжении всего сезона. Игроки показывают свою стойкость, рубятся до последней секунды, независимо от результата. За это им большая благодарность. С ними приятно работать», – сказал Михельсон.

«Черкасские Мавпы» уступили на домашней площадке «Будивельнику» со счетом 82:96.