Олег Юшкин: «Начала матча с такими цифрами я давно не видел»

18 января 2022, 10:01
3

Главный тренер «Одессы» Олег Юшкин прокомментировал поражение от «Киев-Баскета» в матче Суперлиги Украины (60:84).

«Мы провалили начало. В Тернополе с -16 удалось вернуться в игру, повели +4 и все равно проиграли. Начала с такими цифрами я давно не видел. 4 попадания из 30 бросков и 2 передачи за первые две четверти. О каких шансах на положительный результат можно говорить?

Очень плохо двигали мяч, принимали неправильные решения в нападении. Давали киевлянам шансы на быстрые атаки. Забывали системы защиты, не было никакой слаженности.

Мы много работали в период без матчей. Такое ощущение, что сейчас выглядим даже хуже, чем до паузы. Может, это связано с определенной усталостью и немного перегрузили игроков, перестали чувствовать игровые моменты.

Смотрим много видео, разбираем ошибки. Вроде бы еще много матчей, но уже прошел экватор чемпионата. Можно попрощаться с мыслями о восьмерке, если в ближайшее время не улучшить качество игры.

Пытались найти оптимальный вариант защиты, 3 или раза меняли вид. Моментами работало, но соперник не попал открытые броски. Не могу сказать, что была очень хорошая защита, и мы перекрывали киевлянам возможности для броска. У них была такая защита, что мы не доводили до логического завершения свои атаки.

Не было запредельных физических нагрузок. Может быть, сезонный спад. У всех команд бывают яркие месяцы и спады. Будем надеяться, что наш спад пришелся на этот выезд, и мы сможем его нивелировать», – сказал Юшкин.

«Одесса» повторила худший результат сезона по количеству очков, набранных за половину матча.