Джейлен Браун набрал рекордные в карьере 50 очков в матче с «Орландо»

3 января 2022, 11:53

Форвард «Бостона» Джейлен Браун обновил личный рекорд результативности в матче с «Орландо», набрав 50 очков.

«Селтикс» удалось отыграть «-14» в четвертой четверти и вырвать победу в овертайме – 116:111. Браун в заключительной 12-минутке основного времени записал на свой счет 21 очко и добавил еще 3 в овертайме.

Предыдущий рекорд Джейлена составлял 46 очков и был установлен 20 октября во встрече с «Никс».

Браун стал 7-м игроком в истории «Селтикс», который набрал 50 очков за матч.

В воскресенье Браун отыграл 46 минут, реализовав 19 из 29 с игры (5 из 10 из-за дуги) и 7 из 8 с линии. В его активе также 11 подборов, 4 передачи и 2 блок-шота.

«Мы обязаны были победить сегодня. Просто не могли проиграть. Это было бы не очень хорошо», – отметил Браун.

«Бостон» благодаря успеху в домашней встрече избежал четвертого поражения в последних пяти матчах.