Кевин Портер покинул арену после конфликта с тренером в перерыве матча

2 января 2022, 10:13

Разыгрывающий «Хьюстона» Кевин Портер потерял самообладание во время жаркой дискуссии в большом перерыве и не вернулся на площадку, покинув Toyota Center во второй половине субботнего матча с «Денвером» (111:124), сообщает ESPN.com.

По словам источников, у Портера произошел конфликт с ассистентом главного тренера Джоном Лукасом.

После первой половины встречи «Рокетс» уступали в счете 55:77. Команда вернулась на площадку перед самым началом третьей четверти.

«У нас была оживленная дискуссия. У меня есть определенные требования к команде касательно того, как надо выкладываться на площадке. Я был недоволен тем, как команда старается», – сказал после матча главный тренер «Рокетс» Стивен Сайлас.

Во второй половине встречи «Рокетс» объявили, что возвращение Портера в игру под вопросом из-за травмы бедра. Сайлас не упомянул Портера в послематчевых комментариях.

Центровой «Хьюстона» Кристиан Вуд не вышел в стартовой пятерке команды из-за нарушения правил команды. Вуд провел 8 минут, не набрав ни одного очка, и не вышел на площадку во второй половине. По словам Сайласа, это было решение тренера.