Дмитрий Болдаев: «Кривбасс» играет в своем стиле»

2 декабря 2021, 10:18

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Болдаев прокомментировал победу над «Кривбассом» в матче Суперлиги Украины.

«Кривбасс» играет в своем стиле. Тяжелая, вязкая игра, контролирует количество атак. Было важно контролировать количество потерь, так как все потери они превращают в очки. Сделали 10 потерь. Выполнили этот план по сравнению с прошлыми матчами.

Где-то продавились. В первой четверти втягивались. Во второй была самая лучшая четверть по качеству борьбы. Мы не продавились на позициях 4-5 номера. Забрали подбор, убежали и забили легкие очки.

В третьей четверти начали неплохо. Потом какой-то отрезок перестали убегать и забивать легкие очки. Двигали мяч, но в какой-то момент потери или промахи. «Кривбасс» почувствовал свою игру, начал давление под кольцом.

Мы пропустили рывок, но глобально контролировали игру. Попали броски, которые промазали до этого. Вернули свое преимущество и в конце держали его. Расстояние было безопасное. Пытались просто контролировать время, довести дело до победы и готовиться к «Николаеву».

0 очков второго шанса – это хороший процент попадания дальних бросков. Коренюк – самый габаритный игрок в лиге. Попович на четвертом номере. У него не самый большой размер, но он очень хорошо пользуется своим телом.

Тяжело зайти. Договаривались атаковать через «больших» и просто попали эти броски. Мы забили эти броски и не было момента для подбора. Но глобально надо добавлять в этом компоненте. Мы должны бороться. Не можем проигрывать подбор с нашими «большими», – сказал Болдаев.

«Днепр» обыграл «Кривбасс» со счетом 76:69.