Андрей Агафонов: «Тернополь» вышел на матч так, как будто они не «Химик» в предыдущем матче обыграли, а «Барселону»

31 октября 2021, 19:17

Форвард «Одессы» Андрей Агафонов прокомментировал победу над «Тернополем» в матче Суперлиги Украины.

«Хорошо, что этот матч закончился победой. Мне показалось, что, с высоты моего не очень большого опыта, «Тернополь» вышел на матч сильно расслабленным. Как будто они не «Химик» в предыдущем матче обыграли, а «Барселону». Я не помню, чтобы в прошлом году мы так выходили и начинали, не попадали много моментов.

Это уже проблемы Дмитрия Забирченко. Думаю, что в раздевалке он расскажет своим игрокам, что и как надо делать.

Контролировали большую часть игры. Соперники догоняли на 5 очков, но в основном был разрыв 8-12 очков. Мне кажется, мы были немного свежее. За счет этого выглядели лучше на протяжении всех 40 минут.

Дуэль с Дашичем? Я в «Реале» не играл, как он. Надо стоять за свой город, клуб, фамилию. Много разговоров было у ребят о том, кто будет держать Дашича. Я сразу с первых минут бегал и говорил, как там у них дела с Дашичем. Может быть, он устал или болит что-то. Чтобы не было потом вопросов ко мне», – сказал Агафонов.

«Тернополь» уступил в матче с «Одессой» со счетом 67:75.