Ламело Болл сказал тренеру «Хорнетс», чтобы тот оставил на площадке Иша Смита в 4-й четверти матча с «Нетс»

25 октября 2021, 09:58

Лучший новичок «Хорнетс» Ламело Болл пожертвовал своими интересами ради командных во время матча с «Нетс» (111:95).

Основной первый номер «Шарлотт» не появлялся на площадке в четвертой четверти встречи. Болл по ходу 12-минутки сказал главному тренеру Джеймсу Боррего, что команда отлично смотрится с резервным плеймейкером Ишем Смитом, которого следует оставить в игре.

Смит набрал в четвертой четверти 11 очков (15 в сумме), хотя имел на своем счету 0 к большому перерыву. В решающем отрезке игры «Хорнетс» превзошли одного из претендентов на титул со счетом 32:17.

На счету Болла в воскресенье 18 очков, 5 подборов и 5 передач при 8 из 18 с игры. Боррего после матча поблагодарил молодого баскетболиста за его готовность пожертвовать собой ради команды.