Валерий Плеханов: «Нашлись лидеры, которые в трудную минуту взяли на себя инициативу и забили сложные мячи»

24 октября 2021, 23:28

Главный тренер «Харьковских Соколов» Валерий Плеханов прокомментировал победу над «Николаевом» (82:71) в матче баскетбольной Суперлиги Украины.

«Хочу поздравить наших болельщиков, руководство и ребят с заслуженной победой. Выиграть в Николаеве с такой поддержкой всегда приятно и очень сложно. Сегодня было очень сложно.

К сожалению, план на игру выполнен частично. Опять проигран подбор. Пусть не так глобально как в Кривом Роге, но все равно проигран.

Пока мы действуем по плану, пока дисциплина в защите железная. Мы хорошо набираем очки и у нас все получается. Не хватает коммуникации, как только защита дает какие-то сбои.

Все ошибки из-за того, что кто-то кому-то не подсказал и система рушится. В эти моменты «Николаев» ловит кураж за счет энергии зрителей и летит, очень тяжело их остановить.

Рад, что в команде нашлись ребята, которые смогли все время руководить темпом. Бежали когда надо, когда надо останавливались. Нашлись лидеры, которые в трудную минуту взяли на себя инициативу и забили сложные мячи.

Тяжело играть на выезде дважды подряд, но тем приятнее эта победа», – сказал Плеханов.