Дмитрий Болдаев: «Желанию бороться не научишь, если у тебя нет сердца и характера перебороть себя в начале игры»

24 октября 2021, 20:15

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Болдаев прокомментировал поражение от «Кривбасса» (71:82) в матче баскетбольной Суперлиги Украины.

«Поздравляю «Кривбасс» с победой. Они смогли найти в себе силы после поражений сыграть хорошо и агрессивно с первых минут. К сожалению, мы пока не получили заряд бодрости.

Начали вяло, не бежали вперед. Как только начали играть с энергией, с которой можем – вернулись. Во второй половине сыграли ровную игру, выиграли обе четверти. Знаем, над чем работать.

Но желанию бороться не научишь, если у тебя нет сердца, если нет характера перебороть себя в начале игры, играть так же жестко в ответ.

Этому не учат в школе, институте, тренер этому не научит. Надо просто заставить себя бороться с первых секунд. Это мы делали во второй половине. Хорошо, что ребята не опустили руки. Нашлись люди, которые захотели играть», – сказал Болдаев.