Дмитрий Забирченко: «Не знаю, какому баскетбольному богу молиться, чтобы хоть раз фортуна была на нашей стороне»

Главный тренер «Тернополя» Дмитрий Забирченко прокомментировал поражение в овертайме от «Будивельника» (90:92).

«Я не знаю, какому баскетбольному богу молиться. Если кто-то мне расскажет, как ему помолиться, то я сделаю это прямо сейчас, чтобы хотя бы раз за все эти годы фортуна была на нашей стороне.

За счет агрессивной защиты мы втянулись в овертайм. Когда за 25 секунд до конца при «+2» ты бросаешь два штрафных – было бы сложно отдать игру, если бы Макс (Луценко – прим. Tribuna.com) забросил хоть один. Так было бы легче удержать победу.

Как мы, тренеры, так и игроки с болельщиками имеют нервы. Когда-то нервы играют против нас. Этот матч тому подтверждение. Можно было не трогать Близнюка в последней атаке, когда он забивал. У нас атака, овертайм в кармане, еще играть и играть. Но уже ничего не сделаешь.

Нужно двигаться дальше, каждый раз показывая хорошую игру. Пока нет побед. Это главное. Надеюсь, что именно игра сейчас нравится нашим болельщикам и болельщикам из всей Украины», – сказал Забирченко.