Дмитрий Болдаев: «Надо работать над нашей ментальностью»

16 октября 2021, 13:12

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Болдаев прокомментировал победу над «Одессой» (81:71) в матче баскетбольной Суперлиги Украины.

«Микро-проблемы мы оставим себе. Это наши внутренние проблемы, которые нам решать. Вячеслав Кравцов думает, что они всплыли сегодня, но для меня они всплыли за два дня до игры.

Я видел все эти пробелы на тренировках. 71 пропущенное очко – хорошая защита в современном баскетболе, но из этих 71 очка, наверное, 30 очков пропустили против наших правил.

Игроки не выполняли их. Не знаю, по каким причинам. Пять раз подряд ошибались на одном и том же действии, пропускали очки.

Поблагодарю парней за то, что в какой-то момент нашли пятерку, которая играла. Мы проявили дух победителя на какой-то короткий отрезок в начале четвертой четверти.

Закрыли полностью защиту, пропустили 4 очка за 5 минут. Убежали, забили легкие очки. Сейчас нужно забыть эту игру и готовиться к следующей. Хорошо, что у нас есть над чем работать.

Надо работать над очень многими вещами. В первую очередь, над нашей ментальностью и головами», – сказал Болдаев.