Руди Гобер – о блок-шоте Батюма: «Один из лучших блоков, что я видел в своей жизни»

5 августа 2021, 20:21

Центровой сборной Франции Руди Гобер после победы над Словенией (90:89) в полуфинале Олимпиады в Токио отдал должное форварду команды Николя Батюму за решающий блок-шот на последних секундах.

«Вероятно, это один из лучших блоков, что я видел в своей жизни.

Просто невероятно наблюдать за тем, как человек так отрабатывает в эпизоде после 40 минут игры и делает этот блок-шот, приносящий команде победу в олимпийском матче. Мы играем в баскетбол ради этих моментов. Для этого мы усердно трудимся на тренировках, жертвуем своим временем, которое могли бы провести с семьей», – отметил Гобер, один из лучших блокирующих игроков НБА.

Сегодня на счету 32-летнего Батюма 3 очка, 5 подборов, 3 передачи, 1 перехват и 4 блок-шота за 32 минуты и 39 секунд на паркете.

29-летний Гобер набрал 9 очков, 16 подборов, 3 передачи и 4 блок-шота за 30 минут и 8 секунд, отправив в цель 3 из 8 бросков с игры и 3 из 6 с линии.