Дмитрий Болдаев: «Первое и второе поражение от «Будивельника» сделало нас сильнее»

23 мая 2021, 21:38

Исполняющий обязанности главного тренера «Днепра« Дмитрий Болдаев прокомментировал победу над «Будиивельником» (107:84) в последнем матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги Украины.

«Сложилось все из маленьких деталей. Первое и второе поражение сделало нас сильнее. За это отдельно спасибо «Будивельнику». Они делали нас сильнее в игровом плане.

Была игровая злость. Хотелось ехать туда и возвращать серию домой. Сказал ребятам, что уже время показать настоящий уровень нашего баскетбола. Не устраивать моменты с проседаниями, а контролировать игру с первой минуты без провалов.

С такой статистикой у нас выиграть невозможно. 78% двухочковых, 43% трехочковых, 41-30 по подборам, 37 ассистов. Феноменальную игру настоящего разыгрывающего показал Ди Джей Купер. Забил 0 очков, но сделал 16 результативных передач. Все вышедшие на площадку сделали колоссальный вклад. 7 человек забили 10+ очков.

Сейчас самое время забыть эту серию. Наверное, она нас закалила.

Послезавтра возвращаемся в тонус и готовимся к «Прометею». Сложный соперник, очень атлетичная команда.

Извинился перед ребятами, которые меньше времени получали в серии. Соперник диктовал условия своим маленьким составом. Приходилось больших задействовать меньше. Надеюсь, они свежие и голодные к борьбе выйдут против «Прометея» и покажут то, на что мы способны вместе с ними», – сказал Болдаев.