Максим Михельсон: «У нас есть определенные проблемы после реализации тайм-аутов»

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон прокомментировал поражение от «Химика» (82:91) в Суперлиге.

«Химик» как всегда показал организованную игру. Очень хорошая тренерская команда.

Игра проиграна прежде всего в защите. В нападении показали высочайший процент реализации. Жалко, что не было зрителей. Думаю, что матч бы им понравился за счет темпа.

71% точности двухочковых и 50% - трехочковых. Казалось, что еще нужно для победы? Нужно защищаться. 20 потерь – это 20 подаренных «Химику» атак. 91 пропущенное очко.

Я планировал дать больше времени тем, кто не играл, посмотреть резерв. Мы часто играли очень экспериментальными составами.

Потери испортили эффект от хорошей игры в нападении, но я доволен. Мы двигаемся вперед, это очевидно. Осталась одна игра регулярного чемпионата и несколько дней подготовки к плей-офф. Надеюсь, что будем готовы к «Киев-Баскету».

Есть негласное правило, что тайм-ауты не берутся, когда игра решена. Но я подошел к тренеру соперника и спросил, могу ли я взять тайм-аут. Осталось не так много времени на подготовку к «Киев-Баскету». У нас есть определенные проблемы после реализации тайм-аутов. Огромная благодарность, что Виталий Степановский разрешил», – сказал Михельсон.

Тренер «Мавп» спросил у соперника разрешения взять тайм-аут. И команда завершила проигранный матч эффектным данком