Кевин Лав провел 22 минуты на паркете против «Уизардс» и не исполнил ни одного броска

1 мая 2021, 15:49
1

Форвард «Кливленда» Кевин Лав решил отказаться от бросков в матче с «Вашингтоном» (93:122) 30 апреля, в котором его команда потерпела пятое поражение подряд.

5-кратный участник Матчей звезд НБА провел на паркете 22 минуты и ни разу не попытался поразить кольцо, в том числе Лав не выходил в матче на линию штрафных.

На счету Лава во вчерашней встрече 0 очков, 10 подборов и 1 передача при 3 потерях.

Как заявил главный тренер «Кливленда» Джей Би Бикерстафф, он ожидал более активной игры от Лава, исполняющего в сезоне в среднем 9,5 броска за встречу.

«Сегодня был другой матч, и мы нуждались в бросках Кевина, потому что он является важной частью нашего нападения.

Конечно, мы хотели бы найти способ, как правильно задействовать Лава. Он должен быть вовлечен в атаку уже в начале матча», – сказал Бикерстафф.

Напомним, что несколько дней назад 32-летний Лав на протяжении 13 минут извинялся за эпизод со странным вводом мяча из-за лицевой во время встречи с «Рэпторс». Кевин пытался убедить всех, что не хотел выразить в том эпизоде свое недовольство товарищами по команде или тренерами.

В текущем сезоне чемпион НБА-2016 провел 20 матчей, в которых набирает 10,9 очка и 6,8 подбора при реализации трехочковых 31,9%.