Алексей Лень: «Мы можем конкурировать с сильнейшими командами, если показываем лучшую версию самих себя»

29 апреля 2021, 09:09
1

Украинский баскетболист «Вашингтона» Алексей Лень прокомментировал победу над «Лейкерс» (116:107).

«Почему так эффективно сыграл под кольцом? Старался концентрироваться в этой зоне. Партнеры совершали проходы под кольцо. Я оставался под кольцом и забирал броски, старался мешать сопернику.

Ротация с тремя центровыми? У нас отличные отношения с Дэниэлом Гэффордом и Робином Лопесом. Все мы пытаемся получить минуты в игре, оказать максимальное влияние на площадке. Обычно нас меняют через каждые 6 минут.

Заканчивает игру тот, кто лучше всего себя проявил. Думаю, что это справедливо. На концовку остается лучший.

Изменения в команде после моего перехода в середине сезона? Главное изменение – мы начали побеждать. Это намного приятнее. Мы справились с проблемами и начали выдавать победные полосы. Почувствовали наплыв положительной энергии.

Парни играют намного жестче. У команды есть реальный шанс попасть в плей-офф. Все выкладываются по полной. Каждый понимает, что стоит на кону. Данк Руи Хачимуры через Энтони Дэвиса? Это просто безумие. Он вколотил очень мощно, сумасшедший момент.

Атмосфера в раздевалке после 9 побед в 10 матчах? Невероятная. Мы побеждаем, осознаем важность всех игр. Осталось 10 матчей. У нас есть шанс попасть в плей-офф.

Сезон начался для нас плохо, но если мы сильно закончим чемпионат и выйдем в плей-офф, люди запомнят только концовку. Так это всегда работает.

Сезон будет отличным, если мы сильно его закончим. Мы можем конкурировать с сильнейшими командами, если показываем лучшую версию самих себя», – сказал Лень после матча.

Лень набрал 18 очков и 9 подборов в матче против «Лейкерс»