Тренер «Днепра»: «Наша задача – дорожить мячом»

26 апреля 2021, 15:09
1

Тренер «Днепра» Дмитрий Болдаев прокомментировал поражение от «Химика» (47:66) в матче Суперлиги.

«Были готовы тактически, вышли заряженными, сделали хорошее начало. Предупреждал ребят, что «Химик» может не забивать много, но всегда будет играть максимально агрессивно. Наша задача – дорожить мячом. Лучше потерять мяч за 5 секунд, не передав его, чем отдать мяч в руки и пропустить легкие очки.

17 очков с наших потерь, 15 подборов на нашем щите. Была основная установка – ставить спину. У «Химика» всегда три человека идут бороться на подбор. Где-то в первой четверти была одна глобальная проблема по защите. В остальных четвертях имели ужасное нападение с ужасным процентом.

У нас 33% с игры. Если убрать 3 человека, то вся остальная команда из огромного количества бросков забила 4 атаки из 36.

Перед игрой был полностью уверен в результате. Мы были злыми и голодными к игре.

Игра диктовала свои правила. Может быть, рано почувствовали, что выиграем с хорошим началом. Потом проиграли всю силовую борьбу.

Остается только возвращаться домой, восстанавливаться. Нужно продолжать играть и подходить к плей-офф в своей лучшей форме», – сказал Болдаев.