Дмитрий Забирченко: «Четвертая четверть против «Киев-Баскета» – лучшая за период моей работы в «Тернополе»

10 апреля 2021, 13:41
1

Главный тренер «Тернополя» Дмитрий Забирченко прокомментировал поражение в матче Суперлиги от «Киев-Баскета» (91:89, ОТ).

«Закономерная победа «Киев-Баскета». Нам не хватило какой-то доли фарта. Могли выиграть в основное время и в овертайме. Фарт не может быть на стороне тех, кто не работает на 100%. Мы сегодня три четверти не работали на 100%. Был шанс победить, но это было бы маленьким чудом.

Игра парней в четвертой четверти – лучшая четверть в нашем исполнении за весь период моей работы в «Тернополе». Глаза горели. Верили в победу – это главное. Это желание и рвение, командный дух должен быть с первых секунд. Не знаю, почему с начала не играли на 100%.

Пытался сделать все, чтобы мы это делали. Может, не доходят мои слова. Пытаемся делать все возможное, чтобы они дошли. Пара потерь в начале овертайма были. Мы даже не смогли бросить по кольцу. 1 из 3 залетит. Возможно, еще был бы овертайм.

Иногда принимаем тяжелые решения. Иногда неправильные. На 5 очков начали проигрывать после нескольких потерь. Это немного. Отбивались в защите. Могли выиграть или проиграть. В такой концовке нужен был фарт. Нужно было забить штрафные при -2. Потом Близнюк тоже смазал один раз.

Был шанс на овертайм или победу, но не использовали. Будем стараться брать победы в других матчах, это поражение уж пусть остается в истории», – сказал Забирченко.

«Тернополь» выиграл 4-ю четверть со счетом 29:12.