Валентин Берестнев: «Как наваждение, «Николаев» не может в полном составе сыграть ни одного матча в этом сезоне»

10 апреля 2021, 10:49

Главный тренер «Николаева» Валентин Берестнев прокомментировал победу над «Харьковскими Соколами» (82:77) в матче Суперлиги.

«Я очень рад, что в сложной ситуации нашли резервы, чтобы выцарапать победу. В четвертой четверти при -10 можно было легко потерять веру в возможность сделать это. В тайм-ауте говорил ребятам не останавливаться. Ребята вернулись в игру. Я им очень благодарен.

Как наваждение. Мы не можем в полном составе сыграть ни одной игры в этом сезоне. То Нэйтана долго не было, то еще кого-то. То Дарнелла месяц не было, теперь нет Шакила. Мы не можем сыграть в полную силу. Я уверен, что с Шакилом мы бы обыграли «Одессу» и сегодня не было бы таких мучений.

Так мы бы могли сползти с последнего места. Если бы проиграли, то в спортивном плане сезон закончился бы. Не было бы шансов выбраться с последнего места. Теперь каждая следующая игра дает надежду. У «Соколов» все-таки предпочтительные шансы потому что они на одно очко впереди.

Мы кроме трех побед над «Соколами» и двух над «Одессой», имеем только одну победу над «Будивельником» в самом начале.Я уверен, что в полном составе у нас будут шансы выиграть у любого соперника. Ждем. Пока плохие новости по Шакилу. В Тернополь не едет.

Мы приняли решение, что Лукьян будет доигрывать сезон здесь. Нужно принять решение до начала плей-офф. То есть МБК-2 будет без Лукьяна. Сегодня Дарнелл сыграл. Утром мы еще не знали, будет ли он играть. Может быть сейчас поменяем решение назад. Не знаю.

Завтра посоветуемся, но уже было такое решение, потому что не хватало. Нужно было выгрызать победы над «Одессой» и «Соколами». Думаю, что найду Лукьяну время с более сложными соперниками. Только Лукьян и Лихой.

Благодарю всех болельщиков. Я взял телефон, а там уже 100 сообщений. Спасибо, что поддерживаете. Нам очень тяжело, но мы не сдаемся», – сказал Берестнев.