«Крис Пол кричал – я услышал». Рондо прочитал комбинацию «Санз», которая привела к потере

9 апреля 2021, 22:51

8 апреля в матче «Финикса» и «Клипперс» (103:113) продолжилось давнее противостояние опытных разыгрывающих Криса Пола и Рэджона Рондо.

В одном из эпизодов в середине 4-й четверти Рондо переиграл своего оппонента, прочитав комбинацию, о которой Пол громко сообщил своим партнерам по «Санз».

Атака «Финикса» завершилась потерей мяча.

«Они слишком громко переговаривались. Номер 3 (Рондо решил не называть имя Криса Пола на пресс-конференции – прим. Sports.ru) выкрикнул комбинацию, я услышал и быстро передал информацию партнерам.

Я прочитал эту комбинацию, так как «Финикс» играл ту же самую в прошлом матче с «Ютой». Наш тренерский штаб проделал отличную работу при подготовке к матчу, снабдив нас необходимой информацией для решающей четверти.

Мы все были на одной волне при игре в защите. Впятером мы сыграли нужным образом и остановили соперника», – рассказал Рондо.

По итогам встречи Пол набрал 13 очков и 3 передачи за 32 минуты. На счету Рондо – 15 очков и 9 передач за 19 минут на паркете.

Напомним, что в октябре 2018 года между Полом и Рондо, выступавшими тогда за «Хьюстон» и «Лейкерс» соответственно, произошла драка.