Виталий Черний: «В конце матча с «Запорожьем» нам удалось перетянуть фортуну на свою сторону»

18 марта 2021, 12:46

Главный тренер «Прометея» Виталий Черний прокомментировал победу над «Запорожьем» 74:70 в матче Суперлиги

«После первой половины и в начале третьей четверти была какая-то уверенность в дальнейшем, что доведем все до конца. Как тренер я знал, что что-то будет происходить.

Провал в третьей четверти – это усталость. Хотели быстрее оторваться легким путем. Играли не так хитро и качественно. Поэтому получили легкие перехваты. «Запорожье» забило легкие мячи и получило моральное преимущество. До конца игры были качели, и только в самом конце нам удалось перетянуть фортуну на свою сторону.

Хороший процент трехочковых и бросков из-под кольца. Штрафные не очень хорошие, но вроде бы специально искали моменты, чтобы пробивал фолы Шон Эванс. Очень много на наших ребятах фолили, но свистка не было. Нервозность некоторых людей в игре тоже сказывалась.

Последние три недели мы не можем потренироваться в полном составе, нормально наиграть новые взаимодействия или вспомнить старые. С одной стороны, мы все в равных условиях. Но у нас есть маленький дискомфорт. Хорошо, что выиграли», – сказал Черний.