Капитан сборной Австрии: «Мы выполнили больше бросков, чем Украина»

30 ноября 2020, 22:00

Капитан сборной Австрии по баскетболу Томас Шрайнер прокомментировал поражение от сборной Украины (67:70) в рамках отбора на Евробаскет-2022.

«Поздравляю Украину с победой. Считаю, что мы выглядели лучше по сравнению со вчерашним матчем против Словении. Играли солидно все 40 минут. Есть вопросы по подборам, но мы выполнили больше бросков, чем Украина.

Контролировали ситуацию с потерями, что очень важно. Контролировали темп игры. Были агрессивными в защите и спровоцировали потери у соперника.

В конце имели шансы на победу. Промазали легкие штрафные броски, что сильно помешало нам. Был шанс перевести игру в овертайм последним броском. Достаточно хорошая игра в нашем исполнении. Постараемся стать лучше, чтобы победить в следующий раз», – сказал Шрайнер во время послематчевой пресс-конференции.