Журавлев – о матче с «Киев-Баскетом»: «Была хорошая игра, достойная верхушки чемпионата»

25 октября 2020, 23:36
1

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал  поражение от «Киев-Баскета» (75:76) в матче Суперлиги.

«Можно сказать, что была хорошая качественная игра, достойная верхушки чемпионата. Мы немного замедлились в нападении. Скорее всего, из-за того, что не смогли качественно отработать на своем щите.

Хорошую защиту ребята продемонстрировали, но не подобрали мяч. По большому счету, «Киев-Баскет» перевел нас в тягучую игру, которая нам не очень нравится. Лишь в четвертой четверти мы что-то нащупали и немного ускорили игру в нападении за счет того, что оказывали хорошее давление на мяч.

Заставляли соперника делать неудобные атаки, немного лучше работали на щите. Опять же, 17 очков второго шанса «Киев-Баскета» нам сегодня не позволили выиграть.

У нас 0 очков второго шанса. Мы плохо боролись на щите соперника. Они нас просто раздавили на нашем щите», – сказал Журавлев.